Справочники Ретротехника.Ру

Абонентский громкоговоритель Рекорд 4

Видео

Искать:

купить, продать Абонентский громкоговоритель Рекорд 4, цены


Описание

Громкоговоритель Рекорд 4

Рекорд-4 - абонентский громкоговоритель (репродуктор).
Выпуск с 1928 г.

Принадлежит к числу наиболее распространенных типов репродукторов. Отличается высокой чувствительностью. Электрические данные согласованны с параметрами ламп "Микро" и "Р-5", в следствии чего он наилучшим образом работает при включении в анодную цепь этих ламп. Включение репродуктора производится через выходной трансформатор или непосредственно в анодную цепь.
Репродуктор "Рекорд" имеет дифференциальную магнитную систему. Такая система при большой чувствительности вносит значительно меньшие искажения по сравнению с прежними системами.
Механизм репродуктора снабжен регулятором, позволяющим установить якорь магнитной системы по середине воздушного зазора между сердечниками катушек. Регулировка производится на слух.
Специально предназначен для включения в проволочную трансляционную сеть и обладает соответствующими электрическими данными: Сопротивление ок. 1800 ом. Магнитная система как и у "Рекорда". Конструктивное оформление упрощено и допускает способы установки как на "Рекорд-1", а так же снятие диффузора с механизмом со стойки.

Размеры: ___ мм;
Вес: ___ кг.


Комментарии (0)

Добавить новый комментарий

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Copyright © 2006-2018 Частный музей "РЕТРОТЕХНИКА.РУ"
Яндекс.Метрика
Copyright © 2006-2018 Частный музей "РЕТРОТЕХНИКА.РУ"